Full Details for Lot 246

Auction 715, Lot # 246

FRANCISCO CORZAS
Suite Carmina Burana
Firmadas y fechadas 81.
Litografías P / A
Piezas: 11.
Presentan detalles de conservación y manchas de humedad.
(N. Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983)
Tres miden 60 x 50 cm y ocho 50 x 60 cm, medidas totales del papel.
Estimado $40,000-50,000